12.04.2021

Главная » 2020 » Апрель » 9 » Сидим дома
Сидим дома

Уважаемые родители (законные представители) находясь дома с детьми предлагаем Вам увлекательные задания по выполнению программы!

начиная с 06 апреля по 10 апреля  Вы можете

С малышами отправиться в виртуальное путешествие "В гости к бабушке" где предложите ребенку  покатать мяч, проползти  под столом , стулом т .д.;  построить домик -познакомить с новой строительной деталью -призмой;( посмотреть онлайн-игру Вы можете на сайтеinfourok/ru kartoteka-igr-dlua...rammego-vozrasta).

Поупражнять детей в игре "Бей в барабан" вспомогательный предмет - палочки.

При рассматривании картин Гербовой по развитию речи, опубликованными вашими воспитателями на сайте группы "Кто в гости пришел?", назвать звучащий предмет и озвучить его вместе  с ребенком.

Поиграть в игру в игру "Большой -маленький" с целью закрепления у ребенка дифференциации предметов по величине.

Порисуйте с детьми пальчиками : травку, лучики у солнышка.

С детьми 3 -4 лет мы предлагаем поэкспериментировать "Что лучше: бумага или ткань"; закрепить геометрические фигуры; выучить стихотворение Плещеева "Весна"; нарисовать красивую картинку "Разноцветные платочки". И вместе с мамой и папой сделать ритмическую гимнастику.

С детьми 4-5 лет можно:

совершить увлекательное путешествие в прошлое кресла"; поупражняться в счете в онлайн -игре "Веселая математика. Учимся считать" . Почитать детям сказку Мамина -Сибиряка "Сказка про комара Комаровича" -длинный нос и про Мохнатого Мишу -короткий хвост"; нарисовать "Мое любимое солнышко", сделать аппликацию на тему "Загадки"

И конечно же позаниматься ритмической гимнастикой "Делай вместе с нами" (предложенной воспитателями на страничке вашей группы)

С детьми 5-7 лет можно выполнить следующие домашние задания:

Поиграйте с детьми в игру "Знатоки природы"  и вы удивитесь, какой большой информацией, владеют дети.

Прочитайте детям сказку "Снегурочка" и еще раз закрепите приметы весны; в освоении математических знаний вам поможет подборка видео -игр для детей "Блоки Дьенеша"

Вместе с детьми предлагаем Вам посетить мастер -класс "Пейзаж" где еще раз обновите умения детей рисовать пейзажи, ксати эти рисунки можно отослать на всероссийские конкурсы(посоветуйтесь с воспитателем!).

Между своими ВАЖНЫМИ делами, не забудьте сделать вместе с ребенком ритмическую гимнастику (которую разместили музыкальные руководители на ваших группах)

Успехов Вам в воспитании и развитии ваших детей!

Просмотров: 77 | Добавил: raduga | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2020  »