11.04.2021

Главная » 2014 » Апрель » 22 » Анонс апреля
Анонс апреля

1 апреля в детском саду начался с шуток детей и взрослых.

Шкатулка педагогического мастерства - под такой рубрикой прошли открытые мероприятия педагогов:

О.И.Григорьева- воспитатель подготовительной группы №5  показала непосредственно образовательную деятельность "Путешествие по северу Хабаровского края", где дети в увлекательной игре знакомились с растениями и животными, жизнью народов Севера.

З.Р.Мунгалова - воспитатель группы № 6 показала непосредственно образовательную деятельность детьми по теме "Время"

При непосредственном участии родителей в группе был создан мини-музей часов. А путешествуя в машине времени дети узнали, как определяли время в прошлом.

Тематическая неделя "Развитие речи детей дошкольного возраста" закончилась мастер - классом учителей - логопедов по теме "Развитие звукобуквенного анализа и синтеза средством игровой наглядно -практической деятельности" где педагогам был представлен ряд  игр, которые можно использовать в работе с воспитанниками

Ряд тренингов с педагогами провела педагог-психолог О.Н.Серкова

что способствовало, повышению коммуникативных качеств педагога.

В рамках базового заседания прошло открытое мероприятие для музыкантов и старших воспитателей по теме " Проектная деятельность в синтезе искусств"

Л.А.Гончарова -старший воспитатель и музыкальные руководители: Т.В.Мох, А.А.Лисихина, Н.С.Орехова раскрыли значимость проектной деятельности как фактора развития детского творчества через реализацию проекта "Мы Россияне".Предложив коллегам поработать в мастер -классе "Ложечка -матрешечка" и показав детский итоговый концерт по теме.

Просмотров: 509 | Добавил: raduga | Рейтинг: 5.0/1

«  Апрель 2014  »