11.04.2021

Главная » 2013 » Октябрь » 11 » Предметы вокруг нас "Одежда"
Предметы вокруг нас "Одежда"

На следующей неделе с 14.10 по 18.10.2013 в детском саду пройдет тематическая неделя: предметы вокруг нас  "Одежда" Наши воспитанники  познакомятся с основным видами одежды, узнают немножко об обуви и какие бывают виды обуви, кроме того, узнают какую одежду нужно одевать и в какую погоду и конечно же какую одежду одевать в какое время года. В творческих мастерских будут рисовать, конструировать новые виды одежды.  На группах  старшего дошкольного возраста будет реализовываться проект "Одежда наших предков",  "история одного костюма" Таким образом,  наши воспитанники  расширят свой кругозор, узнают много нового и интересного, разовьют память, внимательность, мелкую моторику пальцев рук  и т.д.  Принимайте активное участие в задумках воспитателя и их реализации в работе с детьми.

Предлагаем поиграть с детьми дома. Первая игра – "Одежда картинки для детей.”

Перед Вам четыре времени года – зима, весна, лето и осень, а также различные типы одежды, которые Вы должны будете соотнести с конкретным временем года.

Ира развивает логику, внимательность, мелкую моторику пальцев рук, усидчивость, расширяет кругозор ребенка.

И еще одна игра про одежду и обувь.

Здесь нужно выбрать и соединить нужный вариант погоды и одежды, обуви и аксессуаров, которые нужно одеть и использовать в ту или иную погоду.

Здесь представлены такие типы погоды как: облачно, дождливо, снежно, солнечно, туманно, дождь с грозой, ветрено.

Игра направлена на расширение кругозора ребенка, развитие логического внимания, памяти и мелкой моторики пальцев рук.

ии

Игры взяты с сайта| Детское развитие - Steshka.ru