11.04.2021

Новости недели

2 -7 апреля

Уважаемые родители!

Тема этой недели «Вещи которые нам помогают». На этой неделе дети познакомятся с бытовыми приборами, их историей и правилами безопасности при обращении с ними, создадут в коллективной сюжетно-пластической композиции образ «чудо-пылесоса». Обсудим с детьми отличия вещей, сделанных руками человека от природных объектов. На занятии по изодеятельности дети будут учится рисовать с натуры и передавать в аппликации  детали предметов.На занятии по конструированию продолжится освоение способа «опредмечивания». Дети будут опытным путем находить варианты увеличения или уменьшения заданной фигуры, использовать ее как основу для новой конструкции, создавать на этой базе разные поделки.

Занятия по развитию речи помогут детям активизировать наименования бытовой техники, умение подбирать существительные к глаголам. Дети будут самостоятельно составлять короткие тексты-описания (загадки), учиться анализировать текст, рассуждать, вести ролевой диалог, оперировать печатным словом. Кроме того продолжится работа по закреплению умения проводить звуковой и слоговой анализ слова, выделять ударный слог, гласные и согласные звуки.

Рассказ Б. Житкова «Как я ловил человечков» поможет детям вспомнить аналогичные случаи из собственного опыта. Дети будут учится обсуждать смысл поступков героев, прогнозировать их последствия.

На математике будем закреплять умение делить квадратный лист бумаги разными способами; ставить вопрос к задаче, выкладывать решение с помощью геометрических фигур и математических знаков; упражняться в образовании чисел второго десятка.

Просмотров: 317 | Добавил: raduga | Рейтинг: 0.0/0

«  Март 2012  »