29.02.2020

инновационная площадка »

Экспериментальная апробация комплексной программы развития математического образования «Мате: плюс»
Цель инновационной деятельности Повышение качества математического образования на ранних этапах развития детей, обеспечивающего успешность освоения математических программ в начальной школе, на основе Программы развития математического образования «Мате: плюс» с использованием материалов учебно-методического комплекса «Мате: плюс. Математика в детском саду».
Основные задачи инновационной деятельности: 1. Изучение современных научных и методических подходов к математическому образованию дошкольников и основных принципов Программы развития математического образования «Мате: плюс».
2. Создание команды изменений, назначение координатора инновационной площадки (ответственного исполнителя).
3. Обучение участников инновационной деятельности использованию учебно-методического комплекса «Мате: плюс. Математика в детском саду» в образовательном процессе.
4. Выбор или создание групп в ДОО для участия в инновационной деятельности.
5. Внедрение и реализация Программы развития математического образования «Мате: плюс» на основе использования учебно-методического комплекса «Мате: плюс. Математика в детском саду».
6. Анализ динамики развития первичных математических представлений и формирования базовых математических компетенций у воспитанников групп - участников инновационной деятельности.
7. Разработка методических и практических рекомендаций по организации образовательного процесса на основе Программы и внедрению в практику работы ДОО программно-методического комплекса «Мате: плюс. Математика в детском саду» с учетом итогов работы инновационной площадки.
Нормативные документы Приказ о присвоении статуса инновационной площадки

Методические рекомендации  по работе с методическим комплектом "Мате:плюс"

«  Февраль 2020  »