17.10.2018

питание в детском саду »

Питание в детском саду

Организация горячего питания в детском саду осуществляется в соответствии с действующими нормами питания, нормативными актами Российской Федерации,  требованиями законодательства в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения и  СанПиН 2.4.1.3049-13.

Используется цикличное десятидневное меню для организации питания детей в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 3 до 7 лет, посещающих дошкольное  образовательное  учреждение  в соответствии с физиологическими нормами потребления продуктов питания

Необходимыми условиями обеспечения здорового питания детей в д/саду  является:

соблюдение гигиенических принципов формирования рациона пита­ния (максимальное разнообразие, адекватная пищевая и энергетическая ценность рационов питания, обеспечивающая физиологическую потребность детей, соответствующая технологическая обработка пищи, организация «щадящего» питания и др.).

Питание детей от 1 года до 3 лет и от 3 лет до 6 лет в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в целом различается лишь по количеству основных пищевых веществ, суточному объему рациона величине разовых порций.

Дети в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, находящиеся в детском саду в течение 12 часов получают 5-и разовое питание, которое обеспечивает их суточную потребность. Дети -инвалиды и дети с ограниченными возможностями здровья, посещающие дошкольное учреждение в особых условиях питания не нуждаются.

Норма питания для детей от 1.5 до 3 лет

Норма питания для детей от 3 до 7 лет