19.01.2019

комплектование в детском саду »

Нормативно-правовая база по комплектованию

Приказ Министерства образования и науки РФ от 08.04.2014 №293 "Об утверждении порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования"

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 13 января 2014 г. № 8 "Об утверждении примерной формы договора об образовании по образовательным программам дошкольного образования"

Постановление №352 от 29.03.2017 " Об утверждении Положения об организации учета детей, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного образования, форм получения дошкольного образования и приема их на обучение в образовательные учреждения на территории Амурского муниципального района"

Постановление №324 от 22.03.2017 "О закреплении муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений (организаций) за территориями Амурского муниципального района"

Приказ управления образования от   30.05.2018 №299-Д     "О комплектовании муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений Амурского муниципального района на 2018-2019 учебный год"

Информация о графике выдачи путевок и комплектовании ДОУ

• Приказ МБДОУ № 49 г. Амурска  №198-Д от  31.05.2017  "О комплектовании дошкольного учреждения на 2018-2019 учебный год"
  • Положение о правилах приема, о порядке и основаниях перевода, отчисления и восстановления воспитанников
  • Договор, заключаемый между  МБДОУ №49   и родителями (законными представителями)
  • Образец заявления на зачисление в МБДОУ № 49 г. Амурска

ПОРЯДОК  выдачи направлений (путевок) управлением образования администрации  Амурского муниципального района  в дошкольные образовательные учреждения г. Амурска

Уважаемые родители!

Управление образования администрации Амурского муниципального района информирует Вас о том, что в период с 1 июня по 1 августа 2018 года, согласно действующему административному регламенту предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)», начинается процедура комплектования муниципальных дошкольных образовательных учреждений на 2018-2019 учебный год для категории  очередников, ожидающих место в детский сад в 2018 году.

ПОРЯДОК получения направлений (путевок) в детские сады  в группы нового набора с 1,5 до 3 лет для детей

2015 года рождения (ноябрь, декабрь),

2016  года рождения   (январь, февраль, март).

Информацию об учреждении, куда направлен Ваш ребенок, Вы можете получить:

-  на сайте управления образования администрации Амурского муниципального района http://upramr.ucoz.ru

- на сайтах образовательных учреждений;

- на информационном стенде в управлении образования.

Далее, Вам необходимо обратиться к заведующему детским садом, в который направлен Ваш ребенок для получения информации о порядке  и сроках приема Вашего ребенка в детский сад.

ВНИМАНИЕ!

Путевки направлены управлением образования заведующему детским садом, согласно утвержденным спискам.

1. Обратиться к заведующему детским садом за путевкой  Вам необходимо с 01.06.2018 года по 01.08.2018 года. С 02.08.2018 все невостребованные родителями у заведующего  путевки, сдаются в управление образования и перераспределяются очередникам в установленном порядке.

2. Обращаем Ваше внимание, что до 01.09.2018 года родители (законные представители) ребенка обязаны оформить ребенка в детский сад – заключить договор с  детским садом.

Если договор по состоянию на 01.09.2018 г. не заключен поступление ребенка в детский сад переносится на следующий год.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, что места в детские сады распределяются в соответствии с постановлением администрации Амурского муниципального района от 22.03.2017 № 324 «О закреплении муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений (организаций) за территориями Амурского муниципального района»

По вопросам оформления ребенка в детский сад Вы можете обращаться по телефону управления образования   8(42142) 2 24 44

по телефону   дошкольного учреждения  8(42142)2-62-36

Выдача путевок  начинается в дошкольном учреждении  с 01.06.2018 года по 01.08.2018 года.

Просим родителей(законных представителей) детей, внесенных в список на зачисление в дошкольное учреждение ,  подойти за путевкой с 01 июня по 15  июня 2018года так как адаптационная группа начинает работать с 18 июня 2018 года.

Часы приема заведующим родителейпонедельник-пятница с 10-00 до 12.00

Документы, необходимые для приема ребенка в детский сад

1.     Письменное заявление родителя (законного представителя).

2.     Оригинал паспорта+копия.

3.     Оригинал свидетельства о рождении ребенка+копия.

4.     Медицинское заключение о допуске ребенка в детский сад.

5.     Оригинал свидетельства о регистрации по месту жительства ребенка+копия.

6.     Оригинал документа, подтверждающего право на получении льготы (дети-инвалиды, дети-сироты, дети с туберкулезной интоксикацией, дети, оставшиеся без попечения родителей)+копия.

7.     Оригинал документа, подтверждающего статус законного представителя+копия

Ведут набор:

Группа № 2  (с 2 до 3 лет) -Горбатых Татьяна Алексеевна - воспитатель (соответствие занимаемой должности)

Доценко Анастасия Евгеньевна - воспитатель

группа № 13  (с 1,6 до 2 лет) - Несущева Ольга Викторовна - воспитатель (соответствие занимаемой должности)

Чапайкина Лидия Михайловна  - воспитатель

«  Январь 2019  »